В Новосибирске вынесен приговор водителю автобуса, который признан виновным в гибели пассажирки. Как 30 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области, суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортным средством на 1 год 6 месяцев.

Трагедия произошла вечером 17 сентября 2012 года. Водитель автобуса с пассажирами в темное время суток двигался в Ленинском районе города по ул. Титова в сторону ул. Танкистов. В прокуратуре считают, что водитель не проявил должной внимательности и предусмотрительности. Он подъехал к остановке общественного транспорта "Парашютная", где остановился и начал производить высадку пассажиров из салона автобуса. После этого водитель не убедился в том, что все пассажиры закончили высадку из салона автобуса, и начал движение с открытыми дверями.

В процессе движения он закрыл двери, при этом одна из пассажирок оказалась зажата между средними дверями автобуса. Женщину протащило за автобусом, а также на нее был совершен наезд. Водитель автобуса с места происшествия скрылся.