Энергетики переходят в режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды и возможным усилением ветра до 22 метров в секунду. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ОАО "Ленэнерго". Энергетики отмечают, что установлены дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверена готовность спецтехники и аварийного запаса. Подготовлены дополнительные оперативные бригады, спецттехника, аварийный запас.

В компании создан оперативный штаб под руководством главного инженера - заместителя генерального директора ОАО "Ленэнерго" по техническим вопросам Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО "Ленэнерго" в Ленинградской области. Налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" "МЭС Северо-Запада".

К осенне-зимнему периоду 2012-2013 годов компании сформировано 166 аварийных бригад - 700 человек и 651 единица техники. Кроме того, к работе подготовлено 224 дизель-генераторных установки общей мощностью - 8,86 МВА.