Для премьер-министра Дмитрия Медведева было удивительно, что глава Минрегиона Олег Говорун уйдет из правительства так быстро. Об этом он заявил в интервью "Коммерсанту" 29 ноября.

"Мне казалось, что он человек опытный и более подготовленный к тому, чтобы спокойно относиться к оценкам, которые прозвучали. Я понимаю, что иногда что-то кажется несправедливым или обидным, но человек, который находится на публичной должности, на должности министра, должен понимать, что он объект внимания и критики, в том числе со стороны президента или председателя правительства. И он должен к этому относиться спокойнее", - сказал Медведев.

Напомним, Говорун ушел с должности после того как его в числе других министров медведевского правительства раскритиковал президент Владимир Путин за неисполнение его майских указов.

"Я, может быть, проведу не очень очевидную, но, на мой взгляд, показательную аналогию, - добавил Медведев. - В советский период вряд ли можно было найти хоть одного министра или первого секретаря обкома, у которого не было бы партийного взыскания. Но никто из них партбилет на стол не клал, потому что понимал, что нужно работать дальше. Но это был выбор конкретного человека, нашего коллеги. И к нему нужно относиться с уважением"