Государственный комитет национальной безопасности Киргизии не имеет отношения к размещенному в Интернете видеоролику о подготовке выборной "карусели" женщиной, похожей на кандидата в депутаты от партии "Республика" Наргизу Ажибаеву. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе ведомства сегодня, 28 ноября.

"Информация, изложенная в заявлении партии "Республика" от 27 ноября 2012 года, не соответствует действительности", - подчеркивают в ГКНБ.

Напомним, накануне партия "Республики" выступила с заявлением о том, что "данное провокационное видео о якобы организации "карусели" со стороны кандидата в депутаты снято и запущено спецслужбами для дискредитации партии и сделано в ответ на требование со стороны нашей политорганизации пересчитать итоги голосования по Бишкеку в связи с массовыми нарушениями на выборах". "Партии власти при помощи спецслужб, применяя грязные технологии, внедрили в штаб Ажибаевой двух провокаторов - внештатных агентов спецслужб, которые предложили готовую схему нарушения норм выборного законодательства. На стадии обсуждения этого предложения и было снято скандальное видео", - утверждается в заявлении. - "В настоящее время партия не может установить местонахождение Наргизы Ажибаевой и возлагает ответственность за ее безопасность на тех, кто организовал и снял на видео эту грязную провокацию".