Обвиняемая по делу "Оборонсервиса" бывшая начальник департамента имущественных отношений Минобороны России Евгения Васильева помещена под домашний арест. Как сообщили сегодня, 23 ноября, ИА REGNUM в пресс-службе Следственного комитета РФ, суд удовлетворил таким образом ходатайство Главного военного следственного управления.

Ранее в рамках уголовного дела о мошенничестве при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис", Васильевой было предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. По версии следствия, Васильева наряду с другими лицами причастна к хищению имущества дочерних предприятий холдинга "Оборонсервис" на общую сумму более 360 миллионов рублей.

Напомним, 22 ноября, следователи провели обыски в 18 коттеджах санатория-профилактория "Подмосковье" ФНС России, где в течение длительного времени проживал ряд должностных лиц военного ведомства, в том числе бывший министр обороны Российской Федерации. Указанные дома на протяжении нескольких лет в интересах Минобороны России арендовала компания "Безопасность и связь", учредителем которой является Александр Елькин. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в рамках уголовного дела о хищениях в ОАО "Славянка".