Голкипер московского "Динамо" Роман Березовский прокомментировал решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС по инциденту в Химках в матче 16-го тура чемпионата России с "Динамо" (Москва). Напомним, что согласно решению КДК, петербургскому коллективу засчитано поражение, наложен штраф более чем в миллион рублей, а также назначено провести два ближайших домашних матча без зрителей.

"В таких сложных ситуациях трудно угодить всем. Мы, в принципе, были готовы к любому решению КДК. Приятно, что нам присудили победу. По-человечески "Зенит" жаль, но мы все же вели в счете в той встрече. Плюс нашему вратарю могла быть нанесена серьезная травма... В общем, считаю, вердикт КДК справедливым", - цитирует Березовского "СЭ".

Напомним, что матч 16-го тура чемпионата России "Динамо" - "Зенит" завершился на 37-й минуте, после того как рядом с голкипером динамовцев Антоном Шуниным взорвалась петарда, брошенная с трибуны фанатов петербургского клуба. На тот момент счет был 1:0 в пользу "Динамо" после гола, забитого Владимиром Гранатом. Голкипера "Динамо" доставили в больницу. Осмотр специалистов показал, что "страж" ворот получил химический ожог роговиц, век и конъюнктивит обоих глаз, а также посттравматический отит правого уха со снижением слуха.