Музей гражданской авиации, расположенный на территории Государственного университета гражданской авиации в Санкт-Петербурге, представил обновленную экспозицию. Об этом сегодня, 23 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе музея.

Как пояснил заместитель директора музея Антон Нестеров, публике были представлены два из четырех зала, которые полностью отремонтированы. Здесь расположилась обновленная экспозиция, повествующая о зарождении воздухоплавания.

Также в музее открылась выставка, приуроченная к 90-летию гражданской авиации, которое будет отмечаться 9 февраля 2013 года.

Кроме того, как рассказал Антон Нестеров, в рамках презентации был открыт бюст одного из основателей аэропорта "Пулково" и Ленинградского института инженеров гражданского воздушного флота - Владимира Мацкевича.

Напомним, что Музей гражданской авиации существует с 1975 года. В первые годы Музей работал на общественных началах, а в 1982 году он был включен в структуру вуза. На сегодняшний день он имеет статус учебно-научного подразделения университета, государственного хранилища памятников истории, материальной и духовной культуры. Основной фонд музея составляет более 20 тыс. единиц хранения, в электронную базу данных внесено около 17 тыс. музейных экспонатов.