Главный тренер "Малаги" Мануэль Пеллегрини после гостевого матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Зенитом" (2:2) выразил удовлетворение тем фактом, что его команда гарантировала себе первое место в квартете.

"Мы добились того, чего хотели, - получили одно очко и теперь займем первое место в группе, - сказал Пеллегрини. - Мы смогли забить два быстрых гола и контролировали ход игры в дальнейшем".

"Зенит" сильно хотел забить в начале второго тайма, - заметил рулевой "Малаги". - К тому же, не очень просто играть против такой сильной команды с Данни, Халком и Витцелем в составе. Но в целом, я считаю, мы были ближе к победе".

Как уже сообщало ИА REGNUM, счет на 8-й минуте открыл аргентинский полузащитник гостей Диего Буонанотте, а еще минуту спустя Себастьян Фернандес удвоил преимущество "Малаги". Во второй половине действующие чемпионы России нашли в себе силы переломить ход игры. Сначала Данни (49 минута) сократил разрыв в счете, а затем Виктор Файзулин (86) восстановил равновесие, которое продержалось до финального свистка.

По итогам пяти туров "Малага" забронировала себе первое место в группе и добыла путевку в плей-офф Лиги чемпионов. "Зенит" же расстался с надеждами на продолжение борьбы в турнире, но все еще сохраняет шансы попасть в Лигу Европы.