Главный тренер "Зенита" Лучано Спаллетти после матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов с "Малагой (2:2) заявил, что даже с неудачным началом его подопечные сумели восстановить равновесие в счете и вполне могли провести победный гол. Напомним, что, потеряв очки в этом матче, "Зенит" за тур до финиша групповой стадии лишился шансов на выход в плей-офф ЛЧ.

"Сегодня первых минут должны были действовать грамотно, сохраняя игровой баланс, ведь по именам мы были сильнее соперника, но сделать этого не получилось, - сказал Спаллетти. - Первый гол пропустили после быстрой контратаки соперника, тут же сами привезли себе второй. После этого игра складывалась для нас очень тяжело. Во втором тайме мы смогли отыграть два мяча, создали много моментов, и нам немного не хватило для победы".

Как уже сообщало ИА REGNUM, после пяти туров "Зенит", набрав четыре очка, занимает последнее место в гриппе "С". Ровно столько очков у бельгийского "Андерлехта", который в родных стенах уступил "Милану". Итальянский клуб, в свою очередь, благодаря этой победе забронировал путевку в плей-офф турнира. Наряду с миланцами этой чести удостоилась "Малага".

В заключительном туре "Зенит" на выезде встретиться с "Миланом". В случае положительного исхода невский клуб может оказаться на третьем месте и тем самым получить право играть в Лиге Европы.