За десять месяцев 2012 года на Октябрьской железной дороге оформлено более 1 млн проездных документов на поезда дальнего следования для пассажиров - граждан льготной категории. Об этом сегодня, 21 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили ив пресс-службе компании.

Как уточнили в пресс-службе, в январе - октябре 2012 года в поездах дальнего следования на Октябрьской железной дороге перевезено более 1 млн 77 тыс. пассажиров - граждан льготной категории, что на 7,2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года. В октябре 2012 года оформлено более 102 тыс. проездных документов для пассажиров, пользующихся правом льготного проезда.

Основная часть пассажиров льготной категории, перевезенных поездами дальнего следования на Октябрьской железной дороге за десять месяцев текущего года - дети до 7 лет и школьники (более 1 млн 41 тыс. человек).

Напомним, что Октябрьская железная дорога - филиал ОАО "Российские железные дороги" имеет эксплуатационную длину - 10 372,7 км и обслуживает территорию с населением более 25 млн. человек. Дорога делится на шесть регионов: Московский, Санкт-Петербург-Витебский, Санкт-Петербургский, Петрозаводский, Мурманский и Волховстроевский.