Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова после гостевого матча 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов со "Спартаком" (3:0) предпочел не говорить о слабости соперника.

"Отношусь к "Спартаку" со всем уважением. Плюс смена часовых поясов, холодная погода, искусственное поле. Российский клуб достойно сыграл с нами на "Ноу Камп". И сегодня предпочел бы сказать, что итоговая победа - заслуга наших футболистов, а не слабость соперника. Мы хотели контролировать мяч и атаковать, вот в чем все дело", - сказал Виланова.

Напомним, что "Барселона" сняла все вопросы о победителе уже в первой половине, когда точными оказались удары Лионеля Месси (дважды) и Дани Алвеса. Благодаря этой победе каталонцы заблаговременно обеспечили путевку в плей-офф турнира.

"Спартак" же мало того, что лишился всяческих шансов на выход в плей-офф турнира, так еще и не может больше претендовать на попадание в Лигу Европы. Для этого спартаковцам надо было закрепиться на третьей строчке, однако за тур до финиша групповой стадии эта возможность также канула в Лету.