Из-за мощного снегопада аэропорт города Магадана временно прекратил приём и отправку самолётов. Снежный циклон пришёл в Магаданскую область с юга Курильских островов 19 ноября, он принёс сначала дождь, затем снег и резкое потепление. Сегодня, 21 ноября, ночью похолодало.

"Всю ночь в Магадане был сильный снегопад, поэтому взлётно-посадочная полоса засыпана. На данный момент на прибытие и отправку задержано около десяти рейсов. Задержаны в аэропорту Магадана несколько внутренних рейсов: в посёлок Эвенск и Ягодное. Кроме того, отложен прилёт двух рейсов из Москвы", - комментирует ситуацию представитель авиапредприятия.

По его словам, в настоящий момент работники и специальная техника очищают полосу от снега и гололёда. Открыть аэропорт рассчитывают к 15:00 местного времени (07:00 МСК).

"Московские рейсы компаний "Трансаэро" и "Якутия" вылетели из столицы с задержкой и должны прибыть уже после 15:00. К этому времени аэропорт планируется открыть. Разумеется, и обратно в Москву самолеты вылетят с некоторой задержкой", - уточняют в аэропорту.