Супруга режиссера Светлана Кармалита сообщила, что уже около недели Алексей Герман-старший находится в реанимации, там его наблюдают неврологи и кардиологи. Об этом сегодня, 20 ноября, сообщает "Эхо Москвы".

Супруга Германа пояснила, что пришло время перепрограммировать кардиостимулятор. Перед этим он почувствовал себя плохо, упал, сильно ударился, появились две гематомы. Из-за совокупности лекарств кровь перестала свертываться и чтобы предотвратить кровотечение, Германа отвезли в реанимацию.

Известие о смерти Бориса Стругацкого несколько усугубило ситуацию - у Германа подскочило давление, сообщила Светлана Кармалита.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, известный в России и за рубежом писатель-фантаст Борис Стругацкий скончался 19 ноября на 80-м году жизни. На книгах, написанных Борисом Стругацким в соавторстве с его братом Аркадием, выросло несколько поколений, многие романы, такие как "Трудно быть Богом", "Понедельник начинается в субботу", "Пикник на обочине", заслуженно считаются классическими.

Прощание с Борисом Стругацким состоится 23 ноября в Санкт-Петербурге, но пока нет определенности, где это произойдет.