Станция метро "Спартак" московского метрополитена откроется в 2013 году. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-центра мэрии Москвы, об этом сообщил мэр города Сергей Собянин в ходе заседания правительства города.

"Через год на северо-западе Москве будет открыта еще одна станция "Спартак" на территории строящегося стадиона", - уточнил Собянин. По расчетам проектировщиков, станция "Спартак" будет обеспечивать транспортную доступность строящегося на территории Тушинского аэродрома стадиона "Спартак", который в 2018 году примет матчи чемпионату мира по футболу, отмечалось в ходе заседания.

Станция "Спартак" расположена на участке "Щукинская" - "Планерная" Таганско-Краснопресненской линии Московского метро. Она была заложена для открытия в составе севера Краснопресненского радиуса в 1975 году, но так и не была достроена. На сегодняшний день "Спартак" представляет собой уникальную для столичного метро "станцию-призрак": необлицованную и практически неосвещённую платформу, расположенную на перегоне "Щукинская" - "Тушинская", примерно в 600-700 метрах к юго-востоку от станции "Тушинская".