В Санкт-Петербурге продолжается расследованием уголовного дела по факту пропажи без вести 50-летнего местного жителя, занимавшегося частной юридической практикой и его 27-летней сожительницы. Об этом сегодня, 19 ноября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Как рассказали в пресс-службе, в качестве обвиняемых по данному уголовному делу привлечены 45-летний бывший сотрудник уголовного розыска УВД Центрального района Санкт-Петербурга, майор милиции, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за превышение должностных полномочий, и его не работающая сожительница. Обоим была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

16 ноября 2012 года с подозреваемым, ранее отказывавшимся давать показания, было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве. В тот же день, в ходе проверки показаний задержанного, следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в лесном массиве, расположенном у поселка Малукса Кировского района Ленинградской области были обнаружены тела потерпевших.

Из материалов уголовного дела следует, что подследственные 6 ноября 2011 года обманным путем заманили потерпевших на дачу сожительницы экс-полицейского, расположенной в указанном поселке, где подозреваемый, испытывая неприязненные отношения к потерпевшему задушил его веревкой, после чего аналогичным способом совершил убийство сожительницы потерпевшего, ставшей свидетельницей происшедшего.

Совершив убийства, он на автомобиле вывез тела потерпевших в близлежащий лесной массив, где поместил их в яму, которую впоследствии забетонировал.

Расследование уголовного дела продолжается.