Болельщица "Зенита" Елена Пржевальская, подозреваемая в броске петарды в голкипера "Динамо" Антона Шунина, рассказала, как ее задержали. Напомним, после матча 16-го тура чемпионата России "Динамо" - "Зенит" в Химках стало известно, что в броске петарды в "стража" ворот динамовцев подозреваются три девушки.

"Хотелось бы сразу отметить, что я нормальный, адекватный человек, у которого есть семья и работа. Никаких приводов у меня нет, и от этого мне вдвойне обидно за все то, что произошло. Билеты на сектор мы с мужем приобрели в кассах арены и сразу приготовили паспорта для прохода на трибуну, но их у нас никто так и не спросил. Хочу отметить, что обыск при проходе на трибуну был очень тщательным, всех девушек обыскивали в отдельной комнатке. У нас проверяли все до каждого отдельного шва на одежде, но, видимо, это не принесло никаких результатов. Все говорят, что нам нужно усилить осмотр фанатов на стадионе. Простите, а кому понравится, если при походе на стадион вас заставят пройти проктологический или гинекологический осмотр? Судя по новогодним петардам, они могу быть меньше мизинца, кому надо, тот спрячет. После того, как матч был остановлен, нас непривычно долго держали на секторе, примерно 2 часа. Полицейские буквально вырывали людей из толпы на основании одной размытой фотографии девушки в сером капюшоне и доставляли всех в отделение", - цитирует Пржевальскую "Советский спорт".

Ранее, напомним, комментируя произошедшее, представители "Динамо" призвали максимально жестко наказать "Зенит" и засчитать петербургскому клубу техническое поражение. Ожидается, что Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит дело 21 ноября. Тем временем полиция возбудила уголовное дело по статье о хулиганстве и поставила его на особый контроль. Судя по камерам видеонаблюдения, петарду кинула девушка. Всего после мачта задержаны 53 болельщика.