В Астане состоялся первый брифинг недавно созданной указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Службы центральных коммуникаций Казахстана (СЦК), сообщает "КазИнформ".

"Мы приветствуем на первом брифинге СЦК представителей республиканских, региональных и зарубежных СМИ. Как вам известно, основной целью созданной Указом главы государства СЦК при президенте Казахстана является обеспечение эффективного взаимодействия госорганов и СМИ, а также повышение транспарентности деятельности власти", - сообщил официальный представитель службы Алтай Абибуллаев.

По его словам, СЦК намерена проводить регулярные брифинги по актуальным вопросам. Кроме того, по мере возможности, приглашать выступать на брифингах руководителей госорганов Казахстана для более детального разъяснения официальной позиции по актуальным вопросам и проблемам.

"Впервые на брифинге аккредитованы представители всех СМИ, в том числе региональные телерадиокомплексы, печатные и электронные издания. И мы надеемся на конструктивное взаимодействие", - отметил Абибуллаев.