15 ноября в Ульяновске несколько десятков молодых людей провели акцию, чтобы почтить память погибших в ДТП. На несколько минут они легли возле автомобильной дороги в центре города, пытаясь таким образом напомнить водителям о соблюдении правил дорожного движения.

Флеш-моб, посвященный памяти погибших в автомобильных катастрофах, состоялся на улице Минаева. Часть участников акции, одетые в белые футболки и с перебинтованными конечностями одновременно упали на ступеньки возле Обелиска. Другие молодые люди построились вдоль улицы Минаева, держа в руках плакаты со статистикой ДТП и напоминаниями о том, что жизнь дорога, а водителям следует быть более внимательными.

Во время акции многие водители замедляли ход и наблюдали за происходящим. "Только за последние десять месяцев 2012 года в регионе произошло1838 ДТП, в которых пострадали 2478 человек, получив различные травмы, а 170 человек погибло, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД по Ульяновской области. - Кроме того, в 196 ДТП пострадали дети, четверых ребятишек медикам спасти не удалось. Самое страшное, что большинство автомобильных аварий происходит по вине пьяных водителей. Согласно статистике, с начала 2012 года на дорогах Ульяновской области в состоянии алкогольного опьянения задержано 7732 водиетелей, причем 500 из них - уже повторно".