Вечером 16 ноября ХАМАС нанес ракетный удар по Иерусалиму.

Как передает zman.com, ХАМАС объявил, что запустил ракету типа "кассам М-76" по Иерусалиму. Службы безопасности обнаружили место падения ракеты в Иерусалиме.

По сообщениям СМИ, в результате ракетного удара никто не пострадал.

Отметим, что, по заявлению Израиля, "мирное население Южного Израиля с минувшей субботы, 10 ноября, подвергается беспрерывным атакам из Газа. После этого было выпущено более 120 ракет, а в середине дня 14 ноября Израиль начал осуществление ответной операции "Оборонительная колонна".

В ходе операции, как известно, ВС Израиля удалось ликвидировать лидера боевого крыла ХАМАС Ахмеда аль-Джабари. За время операции Израиль атаковал более 130 целей, в том числе в городе Газа. Число погибших палестинцев равняется 19 человек. Раненых, как сообщается, более 230. 3 человека погибли в самом Израиле, около 20 получили ранения. Из сектора Газа были выпущены более 250 ракет. Две ракеты были выпущены в направлении Тель-Авива вечером 15 ноября. Как известно, на границе с сектором Газа размещены израильские войска и бронетехника. Военные получили разрешение на призыв 30 тысяч резервистов в случае необходимости.