Ученик ульяновской детской школы искусств № 11 Данила Логинов, который практически не видит с рождения, выступит с Президентским оркестром России в центральном концертном зале "Россия" в Лужниках.

"Данила Логинов, несмотря на ограниченные возможности здоровья, обладает незаурядными музыкальными способностями. Ему всего 13 лет, а он уже является победителем почти 20 международных, всероссийских и региональных конкурсов по всем изучаемым дисциплинам (фортепиано, баян, сочинение). Также он - стипендиат главы города Ульяновска в числе 13 одаренных воспитанников школ искусств города. Данила - наша гордость, наш маленький гений", - рассказала корреспонденту ИА REGNUM региональный министр культуры Татьяна Мурдасова.

Возможность выступить с Президентским оркестром Данила получил по итогам отборочного тура IV Московского "Парамузыкального фестиваля". Решением худсовета проекта он стал единственным из Ульяновской области, кто был включен в список выступающих.

Сам концерт пройдет в Москве 2 декабря, в государственном центральном концертном зале "Россия" в Лужниках. Там Данила исполнит фортепианный концерт №20 (ре-минор) Моцарта. Данный фестиваль проходит при поддержке правительства Москвы и Московской городской думы с целью содействия интеграции талантливых детей и молодых людей в творческую жизнь общества.