"Мы можем смело говорить о том, что федеральная дорога "Чита - Хабаровск", проходящая по территории Хабаровского края, выполнена на 100 % и будет сдана в эксплуатацию к 10 октября". Об этом 22 сентября заявил губернатор Виктор Ишаев в ходе посещения строящихся объектов социальной и дорожной сферы, готовящихся к сдаче к 65-й годовщине со дня образования края.

Он также посетил Центральный парк культуры и отдыха, Преображенский кафедрального собора в районе площади Славы, Онкологический центр по улице Воронежской и Дальмедцентр.

По словам губернатора, на территории ЦПКиО завершается строительство смотровой площадки над развлекательно-игровым центром. Решаются вопросы по устройству водостоков и сантехнических коммуникаций. На возведении Преображенского Кафедрального Собора работы выполняются в соответствии с графиком. Однако есть необходимость в ускорении темпов, чтобы в дальнейшем перебросить рабочую силу на строительство Онкологического центра. С 22 сентября открыто сквозное движение по улице Суворова в Южном округе краевого центра. В течение недели должны быть завершены работы на реконструкции Дальмедцентра. После 1 октября ожидается поступление медицинского оборудования. Не вызывают сомнений сроки сдачи Онкологического центра. Есть также надежда на то, что строительство второй очереди Онкологического центра в будущем году будет частично профинансировано из федерального бюджета.

Об этом сообщил пресс-центр правительства Хабаровского края.