Сегодня, 16 ноября, комиссия Санкт-Петербургского Управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) России рассмотрела жалобу ОАО "Банк "Санкт-Петербург" на действия Санкт-Петербургского государственного унитарного предприятия "Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищное хозяйство" - заказчика, организатора открытого одноэтапного конкурса по выбору банка для осуществления расчетно-кассового обслуживания. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе УФАС Санкт-Петербурга.

Как уточнили в пресс-службе, в документе обжаловалось установление в конкурсной документации обязательных квалификационных требований к участникам конкурса, в части требований к показателям финансово-хозяйственной деятельности банков. По мнению ОАО "Банк "Санкт-Петербург", данные требования создают необоснованные ограничения для потенциальных участников Конкурса.

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России приняла решение признать жалобу ОАО "Банк "Санкт-Петербург" обоснованной и выдать организатору торгов - ГУП ВЦКП предписание о внесении изменений в документацию о закупке с продлением срока на подачу заявок.