Губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко подготовлено письмо к премьер-министру России Дмитрию Медведеву, а также в Министерство транспорта РФ и подготовлена заявка в Минэкономразвития РФ для предоставления Санкт-Петербургу субсидий в размере 34 млрд рублей - для строительства Феодосийского моста и транспортного обхода центра города. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 14 ноября, сообщил вице-губернатор Сергей Козырев.

Козырев подчеркнул, что строительство этих объектов частично станет выполнением обязательств города по подготовке к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Вице-губернатор также сообщил, что в городе через 5-7 лет будут построены еще 3-5 мостов, которые улучшат транспортную ситуацию. "Деньги у города, безусловно, есть, но мы отдаем себе отчет, в том, что, если все строить за счет бюджета, то денег на все хватит, - подчеркнул Козырев. - Поэтому из бюджета средства пойдут на проектирование и подготовку предложений для инвесторов". Как сообщил вице-губернатор, инвесторы проявляют интерес к проектам, но такие объекты, в частности, мосты, созданные при участии инвесторов, могут быть платными, как Западный скоростной диаметр.