В ночь на 14 ноября в Ульяновске неизвестный мужчина устроил переполох в местной полиции, заявив, что у него находится сумка, которая вот-вот взорвется. Оказалось, что, находясь в сильном алкогольном опьянении, мужчина перепутал слова "взорвется" и "разорвется".

По телефону службы спасения "112" мужчина позвонил в 12-м часу ночи. Он сообщил дежурному, что у него находится сумка, которая "скоро взорвется". Оперативники тут же отреагировали на звонок, установили номер мобильного телефона, с которого поступило сообщение, а затем местонахождение звонившего. Вскоре в квартиру по улице Лихачева, расположенную в Засвияжском районе города, нагрянули полицейские.

Выяснилось, что "террорист" находится в гостях у своих знакомых и сильно пьян. "Им оказался 27-летний житель Ульяновска, вполне из благополучной семьи, работающий на хорошей должности, - сообщила ИА REGNUM подробности этого довольного незаурядного происшествия пресс-секретарь УМВД по городу Ульяновску Ольга Богатова. - Сотрудникам полиции мужчина объяснил, что когда звонил, не имел никакого злого умысла, а "просто хотел сказать, что его сумка не взорвется, а разорвется". Но, будучи в сильном подпитии, перепутал слова". На вопрос, зачем он звонил в полицию с таким сообщением, задержанный ответить не смог.

В настоящий момент полицейские пытаются выяснить, что за сумка была у мужчины и где она находится сейчас. Также решается вопрос - возбуждать или не возбуждать по данному факту уголовное дело.