Ситуация с подачей тепла в дома жителей поселка Подозерский Комсомольского района Ивановской области нормализовалась. По состоянию на 13 ноября в большинстве домов температура достигла нормативных показателей +20-22 градусов по шкале Цельсия. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона, сообщил заместитель председателя правительства Ивановской области Александр Фомин.

Работу торфяной котельной удалось стабилизировать - температура на выходе составляет 50 градусов, при норме, в соответствии с температурой наружного воздуха, 47 градусов. Температура воздуха в социальных учреждениях также доведена до нормативных показателей. Детский сад и школа готовятся к открытию.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце прошлой недели большинство жилых домов в поселке Подозерский остались практически без тепла - температура в домах составляла 14-15 градусов. В результате был закрыт детский сад, школьникам продлили каникулы до 14 ноября. Причиной сложившейся ситуации стал выход из строя одного из котлов торфяной котельной.

В настоящее время коммунальными службами отремонтированы разрывы на теплотрассах, запущен резервный третий котел для увеличения мощности работы котельной, продолжается работа по устранению водоразбора жителями воды из отопительной системы. Новую газовую блочно-модульную котельную в поселке планируется ввести в эксплуатацию в декабре этого года.