Первый заместитель председателя Комитета по по экономическому развитию, промышленной политике и торговле администрации Санкт-Петербурга Игорь Илюхин 12 ноября покинул свой пост. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете. Официального сообщения об этом на сайте также пока нет.

Игорь Илюхин работал в комитете с 2001 года, с 2008 - в статусе первого замечтителя председателя отвечал за вопросы развития промышленности и агропромышленного комплекса Санкт-Петербурга. Осуществлял непосредственное руководство и контролировал деятельность Управления развития промышленности, агропромышленного комплекса и экономической безопасности комитета, а также отдела мониторинга и анализа промышленности.

Напомним, что с середины октября из Смольного по очереди ушли председатели Комитета по строительству, по развитию транспортной инфраструктуры, а также по транспортно-транщитной политике, несколько месяцев нет председателя Комитета по культуре. Официальных объяснений происходящих массовых кадровых изменений нет.

Напомним такде, что в 1975 году Игорь Илюхин окончил Ленинградский инженерно-экономический институт им. П.Тольятти. В 2003 году прошел переподготовку в Северо-Западной академии государственной службы. В 1985 - 1990 годах Илюхин работал в Ленинградском обкоме КПСС. Затем более 10 лет занимал руководящие должности на Октябрьской железной дороге и в различных коммерческих фирмах. С марта 2001 года Игорь Илюхин трудится в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли в качестве начальника Управления промышленности. С марта 2008 года (после смерти Юрия Ракова) исполнял обязанности первого заместителя председателя КЭРППиТ (блок промышленности).