"Мной уже подписан документ о передаче первого земельного участка о передаче многодетной семье", - заявил в ходе совместного заседания двух правительств: Санкт-Петербурга и Ленобласти, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Об этом сегодня, 13 ноября, сообщает корреспондент <

a href="http://www.regnum.ru/" target="_blank">ИА REGNUM.

"Подчеркиваю, речь идет о первом таком участке, дальше работа продолжится, участие Координационного совета поможет решить этот и многие другие вопросы",- отметил он.

Напомним, что в ходе совместного заседания двух правительств - Санкт-Петербурга и Ленобласти, будет подписано Соглашение между Ленинградской областью и Санкт-Петербургом о безвозмездной передаче в государственную собственность Санкт-Петербурга земельного участка, находящегося в государственной собственности Ленинградской области, в целях предоставления земельных участков гражданам Российской Федерации, имеющим трех и более детей, бесплатно для дачного строительства.

Напомним также, что на 1 ноября 2012 года в Санкт-Петербурге зарегистрировано 16970 многодетных семей. Заявки на получение участков под дачное строительство уже подали 12532 семьи. Для удовлетворения потребностей многодетных семей в земельных ресурсах на сегодняшний день необходима территория площадью примерно 2 тыс. га. Это сравнимо с площадями таких районов Санкт-Петербурга, как Петроградский, Василеостровский, Центральный.