"Создание Координационного совет Санкт-Петербурга и Ленинградской области - это не директива сверху, а осмысленное решение руководителей двух субъектов Федерации". Как сообщает сегодня, 13 ноября, корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил в Смольном журналистам губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко после совместного заседания двух правительств - Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

"Сближаться дальше некуда - мы и так близки, как никто другой, мы вышли из одного субъекта - Советского Союза, - продолжил Полтавченко. - Как уже сказал Александр Юрьевич (Дрозденко - прим. ИА REGNUM), если будет объективная необходимость о соединении двух субъектов, то это должно происходить незаметно".

Полтавченко подчеркнул, что жителям города и области "не важно, где они живут, важно - как, и они с удовольствием объединятся, и их не будет волновать, сколько начальников на Невской земле - два или один". "И денег меньше тратить на администрацию придется", - пошутил губернатор, отвечая на вопросы о возможном объединении двух субъектов Федерации. "Процесс должен пойти естественно, все для объединения есть, а когда будет - сложно сказать", - резюмировал Полтавченко.