За нарушение требований законодательства о раскрытии информации в сфере управления многоквартирными домами управляющая организация из Кимр Тверской области заплатит 250 тыс. руб. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 13 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.

ООО "Кимрская дирекция единого заказчика" отказалась предоставить информацию об услугах, оказываемых в отношении общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с управлением домом. Кроме того, у компании не было соответствующих сведений на официальной сайте.

В действиях управляющей организации выявлены нарушения Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731.

По итогам проверки Кимрским межрайонным прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.7.23.1 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами). По результатам его рассмотрения главным управлением "Государственная жилищная инспекция" ООО "Кимрская дирекция единого заказчика" привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 250 тыс. руб.