В декабре 2012 года планируется завершить строительство и реконструкцию 9 спортивных объектов в Свердловской области. Об этом 13 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

По словам министра физической культуры, спорта и молодёжной политики Свердловской области Леонида Рапопорта, новые объекты - это физкультурно-оздоровительные комплексы в Екатеринбурге, Асбесте, Карпинске и поселке Рефтинский, Ледовая спортивная арена, рассчитанная на тысячу зрительских мест в Верхней Пышме, крытый футбольный манеж в Екатеринбурге, стадион в Белоярском районе.

Кроме того, в декабре этого года завершится реконструкция с расширением плавательного бассейна "Чайка" в Кировграде, а также завершится строительство первого этапа Верхнепышминского филиала ГБОУ СПО "Училище олимпийского резерва №1".

Отметим, что за последние три года сумма средств, выделяемая на развитие массового спорта и спорта высоких достижений в Свердловской области, выросла почти в 4 раза. В 2012 году спортивные федерации получили 4 млрд 280 млн рублей, из которых 2 млрд 535 млн - из областного бюджета, 776 млн - из федерального, 241 млн - из местных бюджетов и 728 млн рублей - из внебюджетных источников.