В Воронеже возбуждено уголовное дело в отношении заместителя руководителя одного из межрайонных отделов регионального следственного управления Следственного комитета, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека), сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 ноября в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Воронежской области.

По версии следствия, утром 10 ноября на улице Антонова-Овсеенко в городе Воронеже сотрудник следственного управления, управляя личным автомобилем Mazda, не справился с управлением и совершил наезд на женщину, переходившую дорогу. В результате ДТП потерпевшая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. C места происшествия водитель скрылся.

Подозреваемый в совершении ДТП уволен из следственных органов. В настоящее время он задержан и находится в изоляторе временного содержания.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.