В пригороде Дамаска, в районе Сеида Зейнаб террористы взорвали заминированный автомобиль. Как передает 9 ноября сирийское государственное агентство SANA, в результате теракта трое граждан погибли, и десятки получили ранения. В том же районе сапёрами были обезврежены 2 взрывных устройства.

Как сообщается, в провинции Алеппо армейские подразделения провели спецоперацию по зачистке района Эль-Баб от бандформирований. Уничтожены и ранены десятки террористов. В провинции Хомс военные разгромили базу боевиков, терроризировавших жителей селения Аль-Хуля. Были уничтожены автомобили и оружие террористов. Все члены бандформирования ликвидированы.

Компетентные органы Сирии также категорически опровергли сообщения об обстреле посёлка Аль-Курия в провинции Дейр-эз-Зор. Как сообщил источник в провинции, террористическая группировка, связанная с "Аль-Каидой", совершила очередное кровавое преступление, хладнокровно убив ряд своих членов, попытавшихся сдаться сирийским военным. В рамках кампании по уничтожению объектов государственной собственности боевики также дотла сожгли бумажную фабрику в районе Аль-Хусейния.