Большинством голосов секретарем регионального отделения "ЕР" избран член президиума генерального совета партии, председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков. Соответствующее решение было принято сегодня, 9 ноября, на партийной конференции в Саратове.

Кандидатура секретаря отделения избиралась на альтернативной основе путем тайного голосования, сообщает пресс-служба реготделения партии. В бюллетень была также внесена фамилия второго кандидата - члена регионального политсовета "ЕР", председателя комитета областной думы по бюджету и налогам Николая Семенца. За кандидатуру Панкова проголосовало 142 делегата конференции, за Семенца - 31.

"Совместной работой нам в последние годы удалось многого добиться, - отметил Панков в комментарии по итогам голосования. - "Единая Россия" реализует в области такие социально значимые проекты, как: строительство детских садов, оснащение школ и больниц, ремонт дорог и дворов. И жители оказали доверие партии, поддержали курс на стабильность, курс президента России Владимира Путина". Говоря о работе на посту секретаря регионального отделения, он подчеркнул: "Сейчас у нас новый губернатор - Валерий Радаев, одна команда работает в обновленном региональном правительстве и вновь избранной областной думе. Работая вместе, мы сможем эффективно решать проблемы людей и оправдать оказанное ими доверие. Это и есть главная задача партии "Единая Россия".

Заместитель секретаря генерального совета "Единой России" Алексей Чеснаков заявил, что избрание Николая Панкова секретарем Саратовского регионального отделения партии - логичное и правильное решение. "Это сигнал всем депутатам Государственной думы о том, что нужно принимать максимальное участие во всех избирательных кампаниях в своем регионе, помогая партии добиваться высоких результатов", - подчеркнул он, напомнив, что Саратовская область - родной регион для Панкова и, что после избрания в Госдуму Панков возглавил штаб регионального отделения на выборах в областную думу и вошел в избирательный список. "Под его управлением "Единая Россия" показала самый высокий результат на выборах в региональные парламенты - почти 78% голосов.

Успешный опыт политического менеджера позволит новому руководителю поддерживать деятельность регионального отделения в надлежащем тонусе и обеспечить слаженную работу политических и организационных структур партии в области", - констатировал Чеснаков.