В Сызрани мать двух малолетних детей спрятала своего новорожденного сына в 10-литровый алюминиевый бидон, а потом выкинула его вместе с мусором.

Сообщение о страшной находке поступило в дежурную часть Сызранского отдела полиции № 34 пятого октября, передает корреспондент ИА REGNUM. На полигоне по утилизации мусорных отходов, расположенном в Сызранском районе на 873 км трассы М5 "Урал", в алюминиевом бидоне обнаружили труп новорожденного младенца. При предварительном осмотре установлено, что, предположительно, имеются признаки насильственной смерти.

Опросив работников мусорного полигона, оперативники установили, что бидон доставлен вместе с мусорными контейнерами из села в Сызранском районе. Поиск рожениц, стоящих на учете в медучреждениях, не дал результатов. Бидон оставался единственной зацепкой. По словам участковых, такие бидоны имеются в хозяйстве не у каждого сельского жителя. Когда полицейские зашли в очередной дом, где проживает разведенная женщина с двумя малолетними детьми, хозяйка повела себя неадекватно и после нескольких вопросов разрыдалась, признавшись, что погибший младенец - ее сын.

Женщина 1987 года рождения работает на одном из предприятий Сызрани. На медицинский учет она не вставала, родила самостоятельно. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе областного ГУ МВД, сейчас полиция выясняет, что толкнуло ее на совершение этого тяжкого преступления. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство матерью новорожденного ребенка". Учитывая, что подозреваемая воспитывает двоих малолетних детей и характеризуется положительно, с нее взята подписка о не выезде.