Правительство Армении одобрило предложение о заключении между правительством Армении и правительством России соглашения по производственной и научно-технической кооперации организаций оборонной сферы, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства.

Как известно, соглашение направлено на обеспечение производственной и научно-технической кооперации организаций оборонной промышленности двух стран. Заключение такого соглашения позволит создать благоприятствующие условия для долгосрочного сотрудничества в сфере оборонной промышленности.

В рамках соглашения каждый год между соответствующими органами Армении и России будут согласованы предложения по взаимной поставке, что облегчит выход армянской продукции на российский рынок, а также выход российской продукции на рынок Армении. Данный процесс обусловлен также необходимостью должного и соответствующего договорным срокам выполнения взаимных поставок между армянскими и российскими организациями, что, в свою очередь, обусловлено эффективностью процесса согласования сетей между Арменией и Россией.