"Время, когда Армения надеялась исключительно на материальную поддержку диаспоры миновало, настал час для полноценного делового партнерства. Я уверяю, что в Армении можно и нужно заработать деньги", - заявил президент Армении Роберт Кочарян, обращаясь к участникам первого экономического форума "Армения-Диаспора", стартовавшего сегодня в Ереване.
p>

Иметь свой бизнес в Армении, где правительство делает все возможное для обеспечения стабильности, мягкого налогого поля, щадящего таможенного режима и защиты интересов инвестора - задача каждого бизнесмена армянской диаспоры ближнего и дальнего зарубежья, - подчеркнул президент Армении.

Отметим, что необходимость проведения экономического форума Армения - Диаспора назрела в ходе последнего общеармянского форума. Как сообщили ИА REGNUM в Министерстве торговли и экономического развития Армении, на мероприятии участвуют более 250 предпринимателей, из которых 150 представители армянской Диаспоры. Среди участников форума преобладают гости из России, а также из США, Канады, Сирии и Катара. На мероприятие приглашены представители влиятельных международных организаций, аккредитованных в Ереване диппмиссий, государственных и неправительственных организаций, депутаты Национального Собрания. Для освещения работ форума аккредитован 151 журналист из Армении и зарубежных стран.