В 2012 году в Свердловской области старшеклассников, которых насчитывается порядка 2,5 тысяч, будут готовить к Единому государственному экзамену по-новому. Об этом сегодня, 8 ноября, рассказал сегодня в рамках пресс-конференции первый заместитель министра общего и профессионального образования Свердловской области Павел Креков, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Алгоритм организации промежуточного контроля для подготовки к ЕГЭ включает диагностические контрольные работы и репетиционные тестирования. Первый этап школьникам предстоит уже в ноябре: 13 ноября - математика, 16 ноября - физика, 19 ноября - русский-язык.

"По сути, мы проведём три крупных, так называемых, "срезовых" мероприятия, главная цель которых определить, насколько ребята освоились с объёмом знаний. Для ликвидации обнаруженных "пробелов" будет составлен график индивидуальной работы. В значительной степени это касается двух категорий учащихся - это так называемые зоны риска: те, кто рискуют не преодолеть минимальный порог и те, кто наоборот претендуют на максимально высокий балл. Такие меры должны уменьшить количество потенциальных двоечников и увеличить количество детей, сдающих экзамен на высокий балл", - подчеркнул Креков.