Сегодня, 7 ноября, в 14:55 (мск) в центральную диспетчерскую службу ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" поступило сообщение о вытекании горячей воды на поверхность в районе дома 114 по Бухарестской улице во Фрунзенском районе города. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Как сообщили в компании, через 20 минут оперативные бригады прибыли на место аварии и обеспечили необходимые меры безопасности. Для обнаружения дефекта, бригада произвела отключение поврежденного участка теплопровода диаметром 400 мм.

В пресс-службе компании заверили, что в настоящий момент производится перевод потребителей на резервные схемы горячего водоснабжения (ГВС). По предварительной информации компании, пострадавших и причинения ущерба имуществу третьих лиц нет.

Напомним, что с начала отопительного сезона, 15 октября, в Санкт-Петербурге практически ежедневно фиксируются аварии на теплосетях различного масштаба. В ночь на 25 октября жители 7 квартир дома 57 по Софийской улице даже были эвакуированы, так как фонтаном кипятка из прорвавшейся трубы в доме выбило оконные стекла. В начале ноября крупная авария на теплосетях парализовала движение транспорта в центре Санкт-Петербурга на площади Труда.