В Волгограде выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия с участием сотрудника полиции. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного комитета по Волгоградской области 6 ноября, инцидент произошел в минувшее воскресенье около 9 часов вечера.

Сотрудник полиции на своём автомобиле "ВАЗ-2113" совершил наезд на пешехода. По данному факту следственным отделом по Центральному району Следственного управления СКР по области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, 4 ноября дознаватель районного отдела полиции находился не при исполнении своих должностных обязанностей. Двигаясь на личном автомобиле по улице Краснознаменская, он совершил наезд на 56-летнюю женщину, которая в это время перебегала дорогу в неположенном месте. Как установило медицинское освидетельствование пострадавшая, в отличие от полицейского, находилась в состоянии алкогольного опьянения. С места происшествия женщина была доставлена в лечебное учреждение с переломом ноги.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.