Крупная партия контрафактной водки, изъятой в ходе оперативно-розыскных мероприятий, была уничтожена на Самосыровской свалке в Казани. Уничтожение нелегального алкоголя стало логической точкой сразу в двух уголовных делах.

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану задержали группу лиц из Перми, организовавших регулярные поставки поддельной водки в регионы России. В составе суррогатной водки эксперты обнаружили химические элементы, опасные для здоровья человека. В отношении молодых людей было возбуждено уголовное дело по ст.238 ("Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности").

В ходе оперативных мероприятий полицейские задержали еще одного незаконного предпринимателя, им оказался житель Казани. Мужчина в арендованном складском помещении организовал подпольное производство. Изготовлением водки занимался в кустарных условиях, после чего поставлял ее в столичные магазины. В отношении бизнесмена возбуждено аналогичное уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба МВД по Татарстану, сразу по двум делам судебными органами Татарстана было принято решение об уничтожении контрафактного алкоголя. 31 октября изъятая водка оказалась под гусеницами бульдозера на Самосыровской свалке в окрестностях города.