Председатель оппозиционной партии "Наследие", экс-глава МИД Армении Раффи Ованисян выдвинет свою кандидатуру на предстоящих в 2013 году президентских выборах в Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом Ованисян заявил на пресс-конференции 2 ноября.

Как отметил Ованисян, сложившаяся в Армении сложная ситуация диктует ему баллотироваться и направить свои усилия на решение существующих в стране проблем. "Я приглашаю участвовать в президентских выборах всех тех представителей интеллигенции, активистов гражданских течений, защитников прав, политические партии и граждан Армении, которые верят, что наша страна не является собственностью одного человека или партии", - подчеркнул оппозиционный политик.

По убеждению лидера "Наследие", если выборы пройдут свободно и справедливо, у страны будет новый президент или хотя бы серьезная конкуренция. "Если же этого не произойдет, то я готов довести нашу гражданскую борьбу до достойной победы", - сказал он.

Ованисян сообщил, что будет баллотироваться на один срок и больше никогда не выдвинет свою кандидатуру. Экс-глава МИД заявил, что ожидает поддержки тех, кто хочет видеть Армению демократической и парламентской республикой; всех тех, кто хочет, чтобы президент и его семья не богатели, а беднели, пока в стране есть хотя бы один бедный; тех, кто хочет видеть Армению суверенным государством, ценящим свое лидерство в регионе.