По результатам работы Выборгской городской прокуратуры взыскана задолженность по заработной плате в размере более 3,4 млн рублей. Об этом сегодня, 2 ноября, со ссылкой на информацию прокуратуры Ленинградской области, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

С начала 2012 года, с участием Выборгского городского прокурора региона, было рассмотрено 9 гражданских дел о взыскании начисленной, но не выплаченной в срок зарплаты.Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. С работодателей в пользу работников взыскано 480 тысяч рублей.

За тот же период Выборгским городским прокурором в суды общей юрисдикции направлено 71 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на общую сумму 3496 тыс. рублей. 69 из них уже удовлетворены, и судебные приказы направлены для исполнения в Выборгский районный отдел судебных приставов УФССП России по Ленинградской области.

В настоящее время по 50 заявлениям исполнительные производства окончены в связи с выплатой суммы в размере 2016 тысяч рублей; по остальным проводятся действия по исполнению производств.