В Хабаровске 53-летний директор строительной организации подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 11,5 миллионов рублей. Как 2 ноября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Хабаровскому краю, в отношении главы фирмы возбуждено уголовное дело по статье "Уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере".

По версии следствия, генеральный директор строительной организации с 1 января 2008 года по 31 декабря 2010 года умышленно включил в налоговые декларации по налогу на прибыль и налогу на добавленную стоимость заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с другими организациями.

Тем самым, отметили в пресс-службе, подозреваемый занизил данные налоговой базы и уклонился от уплаты в бюджет сумму, превышающую 11,5 млн рублей.

Активную роль в расследовании преступления принимают сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Хабаровскому краю. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.