Новый министр обороны Грузии Ираклий Аласания 31 октября представил троих из пяти своих заместителей. Пост первого заместителя министра займет Леван Долидзе, который одновременно будет исполнять обязанности парламентского секретаря оборонного ведомства. Он будет курировать проведение реформ в министерстве обороны с целью усиления гражданского контроля над вооруженными силами, а также международные отношения и вопросы, связанные с процессом евроатлантической интеграции.

Леван Долидзе в 2006-2008 годах был консулом Грузии в Швейцарии, в 2009-2010 годах - юристом компании сотовой связи "Магтиком", затем - директором фонда имени Левана Микеладзе, а с июля 2012 года - руководителем группы мониторинга "Must carry".

Заместитель министра обороны Александр Бурчуладзе будет курировать финансы министерства, и в его функции, по информации Ираклия Аласания, будет входить упрочение финансовой дисциплины и контроля над финансами. В разные годы работал менеджером, консультантом и руководителем различных компаний.

Еще одному заместителю Ираклию Гегечкори поручается координация в министерстве вопросов безопасности. Он имеет опыт работы в различных департаментах Министерства госбезопасности Грузии, в 2006-2007 годах был заместителем председателя правительства Абхазской автономной республики (в изгнании), с 2008 года работал начальником директората безопасности в службе разведки.

Еще имена двух заместителей, а также начальника Объединенного штаба ВС Грузии Ираклий Аласания назовет в ближайшие дни. Относительно кандидатуры начальника Объединенного штаба представители правительства Грузии проводят консультации с президентом Грузии. "Вы знаете, что начальника Объединенного штаба назначает президент, который является верховным главнокомандующим. Мы уже начали консультации с представителями президента и советником по вопросам национальной безопасности и сообщим вам кандидатуру в ближайшие дни", - заявил министр.