Во всём, что касается Болотной площади и "белоленточного" движения, полной ясности нет. Об этом 30 октября корреспонденту ИА REGNUM заявил лидер свердловского регионального отделения "Справедливой России", депутат Государственной думы РФ Александр Бурков, комментируя заявление лидера партии Сергея Миронова о том, что эсерам нужно размежеваться с белоленточным движением.

По словам Буркова, это заявление может быть связано с бывшим депутатом Государственной думы Геннадием Гудковым, который ранее был лишён своего мандата. По версии самих эсеров, основанием для этого стало его участие в протестной акции. В то же время он отметил, что к этому вопросу нужно подходить осторожно. "В декабре 2011 и в марте 2012 года на Болотную площадь вышли абсолютно разные люди. Если в декабре они протестовали против фальсификаций на выборах, то в марте уже выдвигали политические и социальные требования", - отметил депутат.

Он также добавил, что в свердловском региональном отделении партии к заявлениям о выходе из "Справедливой России" "Родины" и "Партии пенсионеров" относятся спокойно. Он уверен, массового исхода из её рядов не будет. Отметим, в Свердловской области "Партия пенсионеров" изначально не входила в "Справедливую Россию", до 2011 года она являлась частью КПРФ, от которой позднее отделилась.