Составляющее парламентское меньшинство "Единое национальное движение" (лидер - Михаил Саакашвили) инициировало законопроект о внесении изменений в регламент парламента Грузии.

По информации пресс-службы законодательного органа, проект изменений в регламент был рассмотрен на заседании бюро парламента Грузии 29 октября. Согласно законопроекту, парламентское меньшинство требует, чтобы кандидаты на посты председателей временных парламентских и временных следственных комиссий парламента Грузии выдвигались только меньшинством.

Решением бюро парламента, законопроект будет рассмотрен на этой неделе комитетом по процедурным вопросам и правилам и комитетом по юридическим вопросам.

Как известно, парламентское большинство собирается создать ряд временных комиссий, которые займутся изучением нарушений, допущенных в ходе парламентских выборов и предвыборной кампании, а также преступных деяний прежнего правительства Грузии. Парламентское меньшинство в новом парламенте Грузии представляет бывшая правящая партия Грузии "Единое национальное движение".