17 сентября в торговом комплексе "Мега" открылся 11-зальный кинотеатр Kinostar de lux, созданный при участии сети National Amusements.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в информационном центре правительства Москвы "Мосинформ", новый кинотеатр отличается от своих собратьев не только гигантскими размерами, но и комфортабельностью: зрителей ждут мягкие качающиеся кресла, реалистичный объемный звук в любой точке зала, широкие проходы между рядами, стадионное расположение кресел. В каждом зале предусмотрены и специальные места для инвалидов. Стоимость билетов на киносеансы не будет превышать 300 рублей.

Почетными гостями торжественной церемонии открытия стали голливудские звезды Шарлиз Терон и Марк Уолберг. На пресс-конференции, посвященной открытию кинотеатра, президент National Amusements Шэри Редстоун заявила, что всего до 2005 г. Raising Star откроет в Москве и Санкт-Петербурге пять мультиплексов. Что касается объема вложенных в проект инвестиций, то их можно примерно оценить исходя из того, что каждый кинозал обходится создателям примерно в один миллион долларов.