Двое конгрессменов от штата Техас - Тэд По и Джен Грин обратились к спикеру Палаты представителей с призывом отменить 907-ю поправку к Акту в поддержку свободы 1992 года, запрещающей оказание государственной помощи Азербайджану. Как говорится на официальном сайте конгрессмена Грина, эта поправка несправедлива в отношении Азербайджана.

"907-я поправка является пощечиной ближайшему союзнику Америки в районе Каспия, и я призываю моих коллег, как можно скорее отменить эту поправку и поддержать нашего друга - Азербайджан", - пишет конгрессмен Грин.

"В то время, как американские компании получают выгоду от природных ресурсов Азербайджана, а солдаты этой страны стоят рядом с нашими солдатами в борьбе с международным терроризмом, нечестно относиться к нашему союзнику, как к стране-изгою. Наличие подобного законодательного акта является вызовом Азербайджану и его народу", - говорится в обращении конгрессменов. Напомним, что 907-я поправка была инициирована армянским лобби в октябре 1992 года. В тексте поправки сказано, что США не будут оказывать государственную помощь Азербайджану до урегулирования карабахского конфликта.