В отношении водителя-сотрудника Волгоградской академии МВД России заведено уголовное дело. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области 29 октября, факт мошенничества был выявлен в результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с руководством Волгоградской академии МВД России.

По данным правоохранительного ведомства, прапорщик полиции, введя в заблуждение двух кандидатов на службу в органы внутренних дел, проходивших военно-врачебную комиссию, получил от каждого из них денежные средства в сумме 20 тыс. рублей под предлогом их дальнейшей передачи врачам в качестве взятки за успешное прохождение комиссии.

В действительности полученные деньги сотрудником были присвоены. При передаче денег прапорщик полиции был задержан с поличным.

По факту мошеннических действий, совершенных 45-летним полицейским, следственными органами возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.