Ремонтные бригады ОАО "Ленэнерго" восстанавливают электроснабжение в восточных районах Ленобласти после ночного снегопада. Энергетическая компания вводит особый режим работы в связи с неблагоприятным прогнозом погоды. Об этом сегодня, 26 октября, со ссылкой на информацию пресс-службы компании, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время основные ремонтные работы ведутся в Бокситогорском районе области. Для восстановления электрических сетей задействованы 51 ремонтно-восстановительная бригада ОАО "Ленэнерго" и 68 единиц спецтехники. Работы по восстановлению электроснабжения планируется завершить до конца текущих суток.

Как отмечают в компании, отключения электроснабжения не носили массовый характер и затронули в основном малонаселенные пункты. Большая часть потребителей была оперативно запитана с использованием резервных схем. В связи с неблагоприятным прогнозом погоды по региону, в филиалах "Ленэнерго" сохраняется режим повышенной готовности. В компании также сформированы дополнительные ремонтные бригады, которые при необходимости готовы оказать помощь территориальным сетевым компаниям ОАО "МРСК Северо-Запада" в регионах Северо-Западного федерального округа.

Создан оперативный штаб, оперативные штабы также работают в филиалах "Ленэнерго" в Ленинградской области. Налажено взаимодействие с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" "МЭС Северо-Запада".